Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Героя Васильева, д. 52

Порядок записи к врачам-специалистам

Предварительно записаться на прием Вы можете по следующим телефонам по будням c 08.00 до 18.00:

• (831)282-77-57

Уважаемые пациенты, обращаем Ваше внимание. Если Вы записались на прием в часы работы поликлиники:

• по телефону
  • через Портал пациента
  • через инфомат
  • или в регистратуре при личном обращении

то в день приема Ваша амбулаторная карта будет передана в кабинет врача. Все, что Вам нужно, - к назначенному времени придти на прием в кабинет. Если Вы записались в выходной/праздничный день или в нерабочие часы поликлиники на понедельник/первый будний день после праздничного, то за 10-30 минут до приема Вам необходимо обратиться в регистратуру. При себе необходимо иметь паспорт (иной документ. удостоверяющий личность), полис ОМС и СНИЛС.

Для приема заявок (записи) на прием к врачу граждане, имеющие право на получение медицинской помощи в рамках Программы государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи, утвержденной в установленном порядке, и которым требуется оказание плановой медицинской помощи (далее – гражданин), а также их законные представители (далее – заявитель) обращаются в медицинскую организацию, выбранную ими в порядке, разработанном и утвержденном Министерством здравоохранения Российской Федерации, в том числе, по территориально-участковому принципу.

Информация о порядке приема заявок (записи) на прием к врачу сообщается заявителю при личном обращении в регистратуру медицинской организации, по номерам телефонов регистратуры, а также размещается на информационной стенде медицинской организации.

Прием заявок (запись) на прием к врачу осуществляется:

1. путем обращения лично заявителя в регистратуру медицинской организации. В случае личного обращения гражданина в медицинскую организацию для приема заявок (записи) на прием к врачу сотрудник регистратуры, ответственный за прием заявок (запись) на прием к врачу:
  2. принимает от гражданина документы
  3. устанавливает его личность и прикрепление к конкретной медицинской организации
  4. устанавливает, в консультации какого врача нуждается гражданин, наличие направления
  5. определяет дату и время в расписании выбранного врача, доступное для записи на прием
  6. сообщает гражданину дату, время приема, фамилию, имя, отчество врача и наименование его врачебной специальности
  7. путем обращения гражданина или заявителя в регистратуру по телефону. В случае обращения гражданина по телефону сотрудник регистратуры медицинской организации, ответственный за прием заявок (запись) на прием к врачу:
  8. согласовывает с гражданином дату и время приема; сообщает ему фамилию, имя, отчество врача и наименование его врачебной специальности, фактический адрес медицинской организации, в которой осуществляется прием
  9. предупреждает гражданина о необходимости представить документы
  10. путем электронной записи гражданина или заявителя на прием через соответствующие сетевые ресурсы (портал государственных услуг РФ http://www.gosuslugi.ru/ и региональный портал электронной записи https://mis.mznn.ru/).

Срок осуществления приема заявки (записи) на прием составляет:

• при личном обращении и при обращении по телефону - не более 8 минут
  • при записи в электронном виде определяется скоростью Интернет-соединения и ввода данных гражданина

Сведения о лицах, записавшихся на прием по неэлектронным каналам связи, формируются на срок не более, чем на 14 календарных дней. Размещение электронного расписания для записи в электронном виде производится на срок не менее двух недель.

В день приема сведения передаются сотрудником регистратуры врачу, ведущему амбулаторный прием.

Если прием врачом в назначенную дату (время) невозможен после того, как запись к данному врачу произведена, гражданин или заявитель информируются об этом с использованием средств телефонной связи. При этом в сообщении гражданин или заявитель уведомляются о возможности записи на прием к другому врачу в назначенный день, либо записи к врачу на другой день.

В назначенный день приема, не позднее, чем за 10 минут до назначенного времени приема врача, гражданин должен обратиться в регистратуру медицинской организации и предъявить:

• документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении – для детей, не достигших возраста 14 лет)
  • полис обязательного медицинского страхования
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования